23.07.2009 Владимир спрашивает:

Частый пульс, мне 21 год

Обращение ко врачу — шумы в сердце, на обследовании выявилось высокое АД давление 140/90, и очань частый пульс до 120 ударов в минуту, провисание клапана (от сюда и шумы). Лечение от давленя Конкор по утрам 1 табл. Но пульс не выравнивается. Из-за чего это может быть?

причиной частого пульса может быть тахиаритмия. Вам следует повторно обратиться к кардиологу и проконсультироваться относительно коррекции курса лечения.