22.07.2009 Ирина спрашивает:

рецидивирующий бронхит — хламидии

Здравствуйте,доктор. Моей дочери 6,5 лет Весь прошлый год болела: 5раз бронхит с обструктивным компонентом, 1раз пневмония. А в декабре2008 сдали анализ на Chl пневмонии: IgG 20 (положит.), IgM 100 (cомнит.). Антибиотики, которыми лечили бронхит на хламидии не действуют. После анализа пропили только 6месячный курс рибомунила. В июне 2009 сдали повторный анализ на хламидии пневмонии: IgG 80 (сильноположит.), IgM 100 (сомнит.). Педиатр предложила пропить троекратный курс сумамеда по 5 дней с 1,5 месячными перерывами. Посоветуйте, пить? Анализы на другие аллергены отрицательный. Спасибо.

Учитывая результаты анализа мы вынужденны согласиться с рекомендациями педиатра относительно лечения хламидиоза — это правильное решение. Курс лечение должен помочь ребенку.