22.07.2009 Валентина спрашивает:

У моего сына, ему 3 месяца, запор самостоятельно не может сходить в туалет

У моего сына, ему 3 месяца, запор самостоятельно не может сходить в туалет Здравствуйте, подскажите пожайлуста, что можно сделать, как помочь ребенку с туалетом! С первых недель жизни ребенок ходил в туалет после каждого грудного кормления. Чуть позже туалет стал очень жидким, мы сдали анализ на лактозу, показала 2 %. Наш врач назначил лечение: при каждом кормление Лактаза бэби и натощак Примадофилус Детский. В 1 месяц и по настоящие время у малыша начались запоры, ждем 2-3 суток, после чего делаем клизму. Стали принимать Дюфалак, после чего ребенок еще больше стал жаловаться на живот и стул стал опять очень жидким. (Ребенок по настоящие время находиться на грудном вскармливание) Пожайлуста, посоветуйте что можно предпринять?

судя по всему причиной запора у ребенка является лактазная недостаточность. вам следует снова обратиться к врачу и проконсультироваться относительно увеличения дозы Лактаза Бэби. До обращения к врачу продолжайте лечение Дюфалак, однако пересмотрите дозировку препарата. Подробнее о лечении запора и использовании препарата Дюфалак у детей читайте в разделе Запор