20.07.2009 Людмила спрашивает:

Темпиратура 37

Здравствуйте моему ребёнку 6 лет у неё держится температура 37-37,1 уже три дня хотя сегодня утром была 36,8 а сейчес уже 36,9 и я думаю она опять поднимается на каких признаков болезни нет ни кашля не насморка горло тоже не красное. Что это может быть? Скажите мне какие анализы сдавать чтобы узнать причину???

причины повышения температуры могут быть самые разнообразные (см. раздел Температура). Вам следует продолжить наблюдение за состоянием ребенка и если еще в течение 3-4 дней температура не нормализуется — показать ребенка врачу. Для уточнения причины температуры возможно понадобится общий анализ крови, общий анализ мочи, рентген легких, консультация ЛОР врача, УЗИ внутренних органов.