20.07.2009 наталья спрашивает:

как лечить инфильтративный туберкулез верхних долей в фазе распада слева

Посоветуйте пожалуйста лечение туберкулеза. Диагноз: инфильтративный туберкулез верхних долей в фазе распада слева. БК(+) ГДУ 1в, 4 категория лечения. МДР (уст. к HRES). заранее благодарны!

Лечением туберкулеза занимаются специалисты туберкулезного диспансера. Мы можем только посоветовать вам неукоснительно следовать их рекомендациям. В вашем случае лечение осложняется устойчивостью микроба к стандартному лечению, поэтому вам должны назначить альтернативные препараты.