18.07.2009 юля спрашивает:

за год 3раза воспаление легких

дачери 16 лет за год переболела 3 раза воспалением легких.как укрепить ее здоровье ? как ее болезнь может сказаться в дальнейшем? какие последствия?

обычно пневмония заканчивается полным выздоровлением и не грозит какими-либо последствиями, однако столь частые эпизоды пневмонии действительно требуют принятия мер по усилению иммунитета ребенка. Рекомендуем прочесть нашу статью : Как повысить иммунитет у ребенка
Также рекомендуем показать ребенка пульмонологу и сдать анализы на легочный микоплазмоз и хламидиоз.