13.12.2008 Алексей Игнатьев спрашивает:

БРОНХОСКОПИЯ

Здравствуйте. Могут ли меня заставит в больнице при обследовании по бронхиальной астме заставить делать бронхоскопию. Кроме того я не могу откашлять мокроту, и вдруг мне под этим предлогом и предложат пойти на бронхоскопию, чтобы взять анализ мокроты?

Здравствуйте
Принудить к какому-либо обследованию вас не могут ни в коем случае! другое дело если вы сами дадите согласие под давление аргументов врачей. Постарайтесь выяснить все «за» и «против», оцените ситуацию без страха. Бронхоскопия это неприятная, но порой, незаменимая процедура.