17.07.2009 Наталья спрашивает:

Высокая температура у ребенка без каких — либо других симптомов.

У моего ребенка (5 лет) второй день держится температура 38, 5. Каких -либо других симптомов (простуда или что — то другое) не наблюдается. Ребенок веселый. В чем может быть причина? На у лице страшная жара, может это быть причиной? Что делать?

Нет, жара на улице не может вызвать повышение температуры если ребенок получает достаточное количество воды и не сидит на отрытом солнце.
Скорее всего причиной повышения температуры является эпизод легкой вирусной инфекции.
Продожайте следить за температурой у ребенка. Рекомендации по лечению температуры у детей см в разделе Температура.