17.07.2009 Евгения спрашивает:

сумамед

можно ли принимать сумамед после трёхдневного курса при бронхо-лёгочном заболевании если температура держится на уровне 37 градусов.

Современные схемы лечения препаратом сумамед предусматривают краткий прием препарата — до 5 дней. Если после 3 дней лечения температура сохраняется следует сменить антибиотик. В вашем случае, однако, повышение температуры незначительное, поэтому от дальнейшего лечения антибиотиками, на наш взгляд можно отказаться.