17.07.2009 Ксения спрашивает:

Сиплый голос при бронхите

Здравствуйте! Моему ребёнку 3 года. Он страдает аллергией и частыми бронхитами (так говорят врачи). Бронхит проявляется только сиплым голосом и изредка кашлем. При каждом случае назначают колоть антибиотики, т.к. рентгеновские снимки вообще показывают пневмонию, но при этом анализы крови и мочи «спокойные» (со слов педиатра) и нет температуры!!! Подскажите, пожалуйста, чем я могу вылечить своего малыша? Спасибо!

Здравствуйте
Описанные вами особенности развития болезни могут указывать на то, что ребенок заражен паразитами. Настоятельно рекомендуем проконсультироваться у врача относительно анализов на Микоплазм, Хламидии, Аскарид и Лямблий. Вполне возможно, что именно паразиты являются причиной частых рецидивов болезни у ребенка.