17.07.2009 Татьяна спрашивает:

Длительный кашель

Добрый день! Ситуация такая — где-то с апреля начался кашель, проявлялся где-то раз в день очень легкий, больше легкое откашливание. В конце мая пошла к врачу, прописали гексорал аэрозоль, из-за того, что немного было припухшее горло. Кашль усилился. Сдала анализы мочи (все нормально), крови (немного понижен гемоглобин) и сделала флюшку (чисто). Потом отправили к аллергологу, сделать функцию внешнего дыхания – все чисто. Аллерголог сказал, что ничего не понятно. На этом и разошлись. Пошла к другому аллергологу, сказали, что аллергия на кота. Я уехала на дачу на неделю – ничего не прошло. Пару дней назад началась боль в левом боку. Сначала при кашле, сейчас боль, когда притрагиваешься к этому боку. Итого – подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне обратиться????!!!!

На наш взгляд описанные вами симптомы скорее всего носят психогенный характер. Это не значит, что вы их выдумали, а значит, что они являются результатом повышенной чувствительности нервной системы. Рекомендуем обратиться к невропатологу.