17.07.2009 Кристина спрашивает:

Как избавиться от кашля?

21 год. На данный момент кроме кашля ничего не беспокоит. Кашель в течении всего дня, но усиливается к вечеру. Вдыхаю воздух свободно, а выдохнуть не получается. Только с кашлем. В первые дни болезни кашель очень сильный, иногда бывает нехватка воздуха. В основном никакое лечение во время болезни не помогает. Использовала: мед, лимон, редьку, горчичники, ноги грела, пила арбидол, фервекс, гексорал, в общем ни какого эффекта, но к врачу не обращалась. Длится уже примерно 2 месяца. Первые з недели очень мучалась, а сейчас небольшое, но постоянное покашливание осталось. Курила 5 лет, уже как 4 месяца бросила. Подскажите пожалуйста что это может быть за болезнь. Заранее спасибо.

описанные вами симптомы (настойчивый кашель, приступы одышки, затруднение выдоха) могут наблюдаться при бронхиальной астме.
Настоятельно рекомендуем как можно скорее обратиться к врачу пульмонологу и пройти необходимое обследование.