13.12.2008 Света спрашивает:

Беременность и болезнь Жебера

Здравствуйте скажите мне пожалуйста! Мой срок беременности 25 недель. У меня проблемы при мочеиспускание. когда я хожу в туалет у меня моча иногда бывает розоватая и красноватая! Живот не болит, чувствую себя хорошо, но у меня почка увеличилась врачи говорят что это ничего страшного, все это из за беременности! А еще у меня нашли болезнь Жебера! Объясните пожалуйста от чего может моча быть такая!

Здравствуйте
Если речь идет о розовом лишае Жибера, то вам не стоит беспокоиться. Ни какого вреда развитию беременности он не нанесет и особого лечения не требует.
По всей вероятности связи между болезнью и изменениями мочи и почки нет. Почка может увеличиваться из-за пережатия мочеточника и застоя мочи.
Цвет мочи может измениться и из-за некоторых пищевых продуктов (морковь, свекла), лекарственных препаратов.