16.07.2009 Avlokulov A спрашивает:

У меня НЯК

У меня в сутке 3-4 раз стул больше 10 лет. Боли правой стороне живота в областе слепой кишке. По резултатом ректромоноскопии (множественные эррозии прямой, нисходящий и ободочной кишке) Мне врач поставил НЯК и назначил Салофальк клизме 7 шт. таблетке 3 раза в день месяц, свечи 2раза 5дней, Аминасол 2шт по 400гр, реосорбилакт 2шт по 400гр и диета. Лакто G 3 раза 10 дн. После лечении стул стал 2раз в день, Но понос(диария), метеоризм и боле не прошли. Врачу сказал но положительную отвер не получил. Прошу дать совет. Я что должен сделать.

Описанные вами симптомы и результаты обследования действительно характерны для неспецифического язвенного колита (НЯК). Вам следует продолжить лечение до закрепления результата и получения ремиссии. Если ваш врач не следит за развитие болезни и ее лечение найдите другого врача. Лечения НЯК должно находиться под контролем специалиста.