16.07.2009 Ирина спрашивает:

пневмания-кашель

Как долго может сохраняться кашель после левосторонней пневмании? И через какой промежуток времени после болезни можно делать прививку- корь, краснуха, паротит.( ребенку 6 лет) Заранее спасибо!!!

После перенесенной пневмонии несильный кашель может сохраняться еще в течение 4-6 недель. это нормально. Никакого лечения этот кашель не требует. Прививку после пневмонии можно ставить спустя 1,5-2 месяца. Перед прививкой покажите ребенка врачу и еще раз обсудите возможность вакцинации и меры предосторожности.