05.04.2017 Андрей спрашивает:

Вопрос по анализу РИТ

Доброго времени суток!Сдал тест РИТ, пишут в ответе реакция иммобилизации 27%. В интернете информация что такой процент это сомнительный результат. И еще что РИТ наиболее достоверный тест при поздних формах сиф. Скажите пожалуйста-этот результат может быть следствием болезни которую не лечили более 18 лет, (были похожие на болезнь высыпания и шранки, РВ отриц.сейчас)? Проблемы со спиной и онемением и слабостью конечностей, горлом и небом не проходят. Специалисты не могут найти причину. Что делать при таком анализе? Спасибо за ответ!

Это не сифилис, это что-то другое. Проблема со спиной-это может быть остеохондроз, нужно МРТ. Возможно у вас комплекс заболеваний, нужны полные анализы.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед