15.07.2009 Милана спрашивает:

Туберкулёз ли это?

моей бабушке 72 года. 2 года назад она почувствовала себя плохо, поднялась температура (38), кашель… отвезли в больницу. сказали, что это воспаление легких. лечили антибиотиками. в больнице лежала 20 дней (т.е. 2 курса лечения ). за эти 2 года она перенесла это самое воспаление легких уже 3 раза. недавно у нее снова поднялась температура. положили в больницу. лечения антибиотиками не проводили. через 10 дней выписали. прошла неделя — всё повторилось… мы повезли в областную больницу Н.Новгорода им. Семашко. там провели обследования и вынесли вердикт: не онкология, это не туберкулёз. это снова воспаления легких. положили в больницу района. лечили, лечили..и в итоге сейчас врач сказала, что вероятнее всего это туберкулез!!! этот страшный диагноз!!!! скажите ваше мнение?

В настоящее время в лечении туберкулеза сделаны большие успехи, поэтому даже если диагноз туберкулеза подтвердится — не отчаивайтесь — все обойдется.