28.03.2017 Алина спрашивает:

Резкая головная боль

Добрый день. У меня такая проблема — голова начинает болеть когда встаю и сажусь. И вообще при резкой смене положении головы. Думаю, что это возможно из за анемии, которую диагностировали мне год назад. Мне 18 лет, вешу 57. Сплю 5-6 часов, иногда меньше, из за бессонницы с ранних лет. Голова болела вчера немного. И еще у меня эти дни, а вчера я пошла на тренировку (легкие силовые нагрузки). Сегодня голова болит сильнее когда встаю. Руки и ноги не всегда, но часто холодные ( на протяжении долгих лет). Ничего пока не принимала. Помогите пожалуйста, что это может быть.

Это может быть остеохондроз как минимум. Нужно проверять позвоночник и сосуды. Желательно на МРТ.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед