15.07.2009 Ирина спрашивает:

Температура у ребёнка при прорезывании зубов

Моей дочке 6,5 месяцев, утром температура поднялась до 37,2, в обед 38, врач сказала, что лёгкие чистые, горло не красное, но на языке немного белого налёта. Ещё у ребёнка небольшое вздутие живота. Врач говорит, что это реакция на зубы. Я давала дочке детский панадол, температура понизилась до 36,2, но к вечеру снова повысилась до 37,8. Что это всё-таки может быть? Я не совсем уверена в компетентности нашего участкового педиатра.

все-таки вам стоит положить на опыт врача. Скорее всего у ребенка действительно прорезаются зубы. На данный момент нет необходимости проводить более серьезное лечение, поэтому продолжайте наблюдать за состоянием ребенка. Обратитесь к врачу если температура продержится еще в течение 4-5 дней дней или начнет повышаться.