18.03.2017 Ширин спрашивает:

Головная боль,потемнение в глазах у подростка.

Добрый день!Проконсультируйте, пжл. Моей дочери 16 лет. Ее беспокоят головные боли.А недавно на уроке у нее было сильное потоотделение,головокружение и потемнение в глазах.Иногда,когда болит голова, у нее давит и болит в переносице.И при наклоне головы вниз у нее появляется распирающие боли в области глаза и переносицы.Может ли это связано с переменой в организме в связи с возрастом? Заранее спс!

Это может быть связано и с гормональным фоном, а может и нет. Это могут быть мигренозные боли, могут быть проблемы с давлением.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед