15.07.2009 Ольга спрашивает:

Трещина заднего прохода ребенок 6 месяцев?

Помогите советом. У ребенка девочка 6 месяцев обнаружилась трещина заднего прохода, которая уже наблюдается 1.5 месяца. Стул нормальный, безболезненный, каждый день. Что можно сделать при минимуме побочных действий. Спасибо

У детей в столь раннем возрасте причиной анальной трещины может быть небольшой порок развития прямой кишки. Вам следует показать ребенка детскому хирургу. Есть большая вероятность того что ребенку понадобится операция.
Если ребенок страдает запором прочтите наши рекомендации по лечению запора у детей в разделе запор.