12.12.2008 Евгения спрашивает:

Как лечить в домашних условиях острую правостороннюю пневмонию?

Ребенку поставили диагноз: Острая правосторонняя пневмония. Хотелось бы обойтись без больницы. Девочке 4года 11 месяцев. Температуры не было вообще. помогите пожалуйста. Спасибо.

Здравствуйте, Евгения
Лечение пневмонии у ребенка 5 лет в домашних условиях можно проводить только под постоянным присмотром специалиста! Однако в вашей истории не все понятно:
во-первых, такого диагноза как «острая пневмония» быть не может, воспаление легких это всегда острый процесс и потому термины «острый» и «хронический» вместе с ним не употребляются.
во-вторых, мало вероятно чтобы пневмония протекала без повышения температуры, поэтому настоятельно рекомендуем вам обратиться к другому специалисту для установки правильного диагноза.