24.02.2017 Ярослав спрашивает:

расшифруйте сифилис

Анализ на суммарные антитела сифилис 181, что это означает, расшифруйте пожалуйста, спасибо.

ИФА – суммарные антитела IgG+IgM
Syphilis IgM + IgG может использоваться как диагностический подтверждающий тест на сифилис, а также как высокоэффективный отборочный (скрининговый) тест.
Результаты ИФА теста, выявляющего суммарные (IgM и IgG) антитела к антигенам Treponema pallidum, позволяют лабораторно подтвердить диагноз сифилиса при первых клинических проявлениях сифилиса и появлении твердого шанкра. Реакция становится положительной в конце 3-й или в течение 4-й недели после появления первичной сифиломы — первичный серопозитивный период сифилиса. Это чувствительный и специфичный метод ранней диагностики заболевания, с высокой чувствительностью теста на ранних стадиях заболевания вследствие реактивности к IgM антителам. Антитела IgG сохраняются длительное время, иногда пожизненно. Дополнительным тестом является нетрепонемный антикардиолипиновый тест RPR. Эти два исследования являются взаимодополняющими, комбинированное использование тестов RPR и TPHA — наиболее эффективный вариант серологического исследования для обнаружения или исключения сифилиса на всех стадиях.

У вас сифилис.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед