19.02.2017 Анна спрашивает:

Повышается давление 20 лет

ЗДРАВСТВУЙТЕ, резко повысилось давление 140 на 97, во время сидения за компьютером начало будто резко стучать сердце, выпила корвалол давление начало снижаться, раньше поднималось но нижние цифры беспокоят. Делала мрт мозга и шеи, остеохондроз шеи и очаги 1 мм. Узи сердца физиологические изменения. Поставили астено невротический синдром, пила курсом адаптол, ноофен потом тоже курс. Почки проверила два года назад все ы пределах нормы. Давление повышается иногжа может три дня подряд или неделю а может раз в две недели и ы неделю. Что делать с такими резкими скачками , давление становится все выше. Хорошо себя чувствую при давлении 110-60 , 115-75. Вроде все было нормально, но давление скакнуло и стало плохо. Когда 125/80 тоже иногжа становится нехорошо. Что делать? Устала от таблеток, раньше экстренно принимала пол таблетки бисопролола , но давление потом снижалось сильно на следущий день. Сейчас капли валидола только. Что предпринять?

Вы не написали свой возраст и вес, что в данном случае играет существенную роль.
Вообще на вашем месте я бы нашел хорошую клинику, медикаментозное лечение никуда девать при таком заболевании нельзя, надо устранять первопричину. А вот ее нужно хорошенько поискать.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед