14.07.2009 Мария спрашивает:

Затяжной кашель

После перенесенной простуды с бронхитом, (лечилась ко-тримоксазолом), кашель то проходит,то возвращается, не сильный, днем, ночью нет, кашель сухой, мокроты минимум или вообще нет, слизистая мокрота,помогает молоко с содой (сопутствующие заболевания: гастрит, с высокой кислотностью, узел на щитовидке, остеохондроз шейного и грудного отделов) что делать, помогите, смягчает только доктор МОМ, но его переела уже. Еще во время кашля несколько раз отмечалось заражение острицами, проводила лечение вермоксом и пирантелом.

Вам следует проконсультироваться у специалиста (ЛОР врач и пульмонолог), так как причиной сухого кашля может быть хронический синусит, ларингит или фарингит. Лечение этих болезней отличается и не можем дать вам конкретных рекомендаций без знания точного диагноза.
До обращения к врачу продолжайте начатое лечение.