14.07.2009 Александра спрашивает:

Как бороться с запорами?Является ли темный твердый стул признаком дисбактериоза?

Моему ребенку 6,5мес.Стул темного цвета,твердый и сухой,очень тяжело выходит.Ведет себя при этом нормально.Можно ли принимать Нормолакт без назначения врача?В три месяца сдавали анализ на дисбак,показал,что все в норме.Нужно ли повторно сдать анализ?

на наш взгляд вам следует попробовать нормализовать стул ребенка препаратом Дюфалак. Это лекарство размягчает стул и нормализует работу кишеника. Дюфалак рекомендуется для лечения запоров у детей. Вам следует показать ребенка педиатру чтобы попытаться установить причину запора. Сейчас вы можете снова повторить анализ на дисбактериоз.