27.01.2017 Ольга спрашивает:

Причины суббфебрильной температуры у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 3лет всегда была температура 36,6. В сентябре ребенок переболел ОРВИ,после чего уже 5месяцев держится температура 36,8-37,2. Делали УЗИ внутренних органов,1раз в 2недели мдпем мочу и кровь. Результаты всегда в норме. Кровь на внутри клеточные инфекции отрицательный. Насморка, кашля нет. Аппетит не нарушен,снижения веса нет, активный. Немного бледное лицо,чем было до болезни. Что еще нужно проверить и что это может быть. Такая же ситуация у младшего ребенка.

Биохимию крови делали? По вашим данным можно предположить что угодно, даже аутоимунное заболевание.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед