25.01.2017 Сергей спрашивает:

Что делать при боле в горле и повышенной температуре?

1. Парень 20 лет, до этого момента болем стандартным набором болезней типо ветрянки орз и т.д. 2. начиная с 2 дня температура держиться 38.6 к вечеру под 39.2 сопровождаясь болью в горле. 3. 5 дней назад появились сильные боли в горле, на 2 день к вечеру поднялась температура 38,00 4.Врач осматривал сказал что в принципе все нормально по пей циклоферон все будет нормально, дал 3 дня на лечение. 5.при высмаркивани сопли иногда выходят со сгустками крови, когда отхаркиваю сопли через рот такая же беда на протяжение 4 дней.

На вашем месте я бы вызвал другого врача.
Тут скорее всего стоит назначать курс антибиотиков, у вас может быть ангина. Сгустки крови для обычной простуды не характерны.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед