13.07.2009 Павел спрашивает:

Вопрос….

Здраствуйте! Мне 17 лет.Рост 172см.Вес 49кг.После полного обследования поставили диагноз: ((дискинезия желчевыводящих путей, хронический холецистит)).По результатам анализа на дисбактериоз(Бифидум—ниже 10 в 8-й степени,Энтерококк—ниже 10 в 5-й степени, Грибы— др гр.р.Candida 1,5*10 в 4-й степени)).Проблем по эндокринологии нет.Стул в большинстве случаев жидкий.Как мне закрепить стул и набрать вес? Спасибо!

Причиной хронического поноса может быть кишечный дисбактериоз, который определен у вас лабораторным анализов. Вам следует показать результаты анализа лечащему врачу и попросить его назначить вам курс лечения для коррекции состава микрофлоры кишечника. Также рекомендуем пройти обследование по поводу Лямблиоза — описанные вами симптомы могут наблюдаться и при этой паразитарной болезни.
Чтобы набрать вес, вам, вероятно, нужно больше есть. Чтобы улучшить обмен веществ примите курс поливитаминных препаратов. Также проконсультируйтесь у врача относительно курса лечения такими лекарствами как Кардонат и Сарженор