13.07.2009 Анна спрашивает:

Какова причина долгого запора?

Здравствуйте, мне 20 лет. Месяц назад села на диету, после чего уже две недели запор. Пробовала ставить клизьму, но эффекта не последовало. Также пила активированный уголь. С чем может быть связан запор? Заранее спасибо!

возникновение запора, очевидно связано с изменением режима и состава питания. Подробно о лечении запора и его причинах вы прочтете в разделе Запор, нашего сайта. Рекомендуем ввести в рацион питания продукты богатые клетчаткой — они низкокалорийные, но помогут вам от запора.