12.07.2009 Алия спрашивает:

как помочь малышу при поносе

Моему ребенку почти 1 год. У него уже 3 недели длится понос. Педиатр выписала смекту, линекс, отвар ромашки, вареный рис. Однако, понос не прекратился и стал зеленого цвета. Потом педиатр прописала бифидумбактерин и креон 1/2 два раза в день, ромашку и рис вареный. Пропили уже неделю, но стул жидкий коричневый, стал чуть погуще 3 раза в день. Может ли понос быть на зубы? Чем еще можно лечит. Тмпературы нет, ребенок играет, за неделю потерял в весе 170 грамм. Спасибо за ответ.

Да, понос может наблюдаться при прорезывании зубов. Рекомендуем сдать анализ кала на дисбактериоз — на основе анализа врач сможет решить нужно ли еще продлить лечение. Также давайте ребенку больше жидкости — потеря веса, очевидно, вызвана обезвоживанием.