12.07.2009 Роман. спрашивает:

Вопрос по себорейному дерматиту.

Здравствуйте.Все началось с покраски волос и бровей.Волосы после этого стали обильно лезть,постоянная корка,сдираю ногтями,но после мытья опять.Уже пробелы.На бровях возник зуд,покраснение,после чего вот уже 2 года,как выпадают,больше половины уже нет.И что самое непонятное,как их мою,к коже бровей прилипает шампунь и не смывается,постоянно после каждой мойки. Лоб бысто засаливается,везде чешуйки,похоже на жирную себорею. .Это что из-за сальных желез прилипание?Могут ли не рости брови и волосы из-за закупорки? Живы ли фолликулы?Возможно ли восстановить хотя бы брови?Отшелушивающие средства можно применять?Все это длится более 4-х лет,думал само пройдет,т.к. началось после краски. С уважением.

описанные вами симптомы, в том числе и выпадение волос могут быть связаны с себореей, однако, однако кроме себореи у вас, возможно есть грибковая инфекция кожи из-за которой и началось интенсивное выпадение волос.
Мы рекомендуем вам не предпринимать никаких попыток самолечения и проконсультироваться у дерматолога. Вполне возможно что правильное лечение восстановит рост волос.