12.12.2008 СЕРГЕЙ спрашивает:

УДАЛИЛИ ЗУБ НАСЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПОНОС КОТОРЫЙ НЕ ПРОХОДИТ УЖЕ НЕДЕЛЮ

РАЗА 4-5 НА ДНЮ НЕБОЛЬШИЕ БОЛИ В ЖИВОТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

Уважаемый Сергей,
Вряд ли между удалением зуба и поносом есть какая-то связь. Однако, такое длительное течение поноса заставляет думать о наличии у вас кишечной инфекции. Если это так, то вам нужно будет пройти курс лечения противомикробными препаратами. Для лечения острой инфекционной диареи хорошо подходят препараты из группы Ципрофлоксацина. Лечение длится 2-3 дня и, как правило, дает хорошие результаты.
Опишите какие еще симптомы кроме поноса у вас имеются (температура, кровь в стуле)? Это позволит нам составить более полное представление о вашем состоянии и возможных причинах болезни.