04.08.2016 Ольга спрашивает:

Менструация после дюфастона

При планировании врач назначила дюфастон, т.к был низкий уровень прогестерона, забеременеть не могу уже год. После курса таблеток была задержка 4 дня, потом пошли месячные, только вместо привычных 5 дней, шли 3 дня. А через 4 дня опять начались обильные выделения, низ живота не болит, самочувствие в норме, только тянет поясницу. Может ли такой сбой цикла быть из-за дюфастона?

Ольга, какова была продолжительность курса лечения? Как долго продолжались выделения. Вы к врачу обращались? Сбой цикла естественно может давать как Дюфастон (это же гормональный препарат, а осложнений они дают довольно часто), так и другие факторы. Но мы не можем утверждать это точно. Необходим осмотр, дополнительные анализы и т.д. Причин для сбоя может быть очень много.

отвечает: МедКоллегияПолисМед