29.07.2016 Ульяна спрашивает:

Каков шанс беременности?

Мы с мужем очень хотим ребенка. В прошлом месяце,месячные пришли 1 числа,в этом 25. В период с 21 по 25,был каждый день половой акт,каков шанс,что я беременна?

Ульяна, шансы беременности не просчитываются. Вероятность ее есть всегда. Наиболее вероятными для наступления беременности являются несколько дней до овуляции и после. То есть, елси цикл 28 дней. Оыуляция происходит на 14, то с 11 по 18 день беременность может наступить чаще всего. Для того, чтобы вероятность усилить, необходимо половые акты совершать не каждый день, а раз в 2-3 дня, не чаще, чтобы сперматозоиды успевали правильно сформироваться и получали наибольшую оплодотворительную способность. Прочитатйте дополнительно вот эту статью Овуляция и ее значение в планировании беременности

отвечает: МедКоллегияПолисМед