25.07.2016 Татьяна спрашивает:

Очень срочно нужно ваше мнение!!!

Здравствуйте! Ситуация такова: за 3 дня до предполагаемой даты начала месячных был половой акт без какого либо предохранения. Сам процесс длился буквально несколько секунд, потом одумались и на стали рисковать, то есть эякуляции не было, да и полноценным половым актом это не назовешь (но парень вошел 1 раз, грубо говоря). Это был первый за несколько дней акт, то есть не было свежей спермы в его мочевых путях, которая могла бы попасть в смазку. Далее задержка месячных уже неделю. Всю трясет и колотит. Неужели от этого может наступить беременность??? Надеюсь на скорейший ответ. Заранее благодарна.

Татьяна, в любом случае, если между здоровой женщиной и здоровым мужчиной происходит половой акт, то имеется вероятность беременности. Это надо знать. Беременность может возникнуть как при использовании противозачаточных, так и без них. Как в дни овуляции, так и до(после) месячных сразу. Кто там, как, куда и чем «кончал» Вы не знаете. Поэтому, если был половой акт, надо всегда быть в готовности к беременности. И нечего тут «труситься». Беременность — это норма. А вот то, что «кончающие парни» и их партнёрши являются источником венерических болезней, надо знать в первую очередь. Потому что кончающие парни имеют тенденцию к разнузданной половой жизни. И в свои неоформленные 18-20 лет часто уже проходят через десятки «партнерш» и имеют наверняка полный венерический «букет», даже если он себя не проявляет. Но он в любом случае появится. И потом будут осложнения, страдать от которых придется всю оставшуюся жизнь, даже при лечении. Если Вы боитесь беременности, то есть только один способ ее избежать — воздержание. Наш совет — создавать семью и в ней нормально и спокойно жить, рожать детей. Ваша задержка может быть обусловлена как беременностью, так воспалением, или причиной невротического (страх) характера. Неделя прошла, сделайте тест, если он отрицательный — идите на осмотр к гинекологу и попутно сдадите в поликлинике еще один тест на беременность, но уже кровь, а не мочу.

отвечает: МедКоллегияПолисМед