23.07.2016 Виктория спрашивает:

Был ПА после сразу приняла постинор?

Здравствуйте! скажите пожалуйста месячные закончились,в этот день с мужем решили отдохнуть. Выпивали не много,после произошло ПА,выпила постинор сразу спустя несколько минут,после спустя несколько часов 4 произошёл ПА, постинор не принимала и алкоголь тоже! Вопрос: какова вероятность беременности?

Виктория, после любого полового акта может возникнуть беременность. Насколько она вероятна, врачи не знают, даже самые опытные. Одно можно сказать — вероятность есть всегда. На фоне приема гормональных контрацептивов, применения презервативов и т.д. Раз есть половой акт между здоровыми мужчиной и женщиной, то есть и вероятность беременности. Бояться надо не беременность, а вероятность осложнения после приема контрацептивов. Внимательно прочтите инструкцию к тому же Постинору. В разделе «побочное действие» и «противопоказания» Вы можете узнать о том, что Вас может в очень большом вероятном случае ожидать. Вот этого надо бояться действительно. А беременность — это нормальный, физиологический процесс продолжения человеческого рода.

отвечает: МедКоллегияПолисМед