23.07.2016 Ольга спрашивает:

Расшифровка анализа

Здравствуйте, помогите расшифровать мазок: 41 Микроскопия отделяемого цервикального канала Лейкоциты = 0-2 в п/з Слизь = умеренное количество Эпителий =умеренное количество Флора (вид)= смешанная, преимущественно кокковая Флора (количество)= значительное количество Дрожжеподобные грибы= не выявлено Trichomonas vaginalis =не выявлено Внутриклеточные и внеклеточные Гр-диплококки=не выявлено Примечание =не выявлено

Ольга, анализ нормальный. Но это вовсе не означает, что надо успокоиться. Все зависит от того, на основании чего Вы пошли его сдавать. Это было самостоятельное решение, или Вас направил врач? В любом случае, была какая-то причина для его сдачи. Поэтому, елси у Вас были какие-то жалобы, то данные анализа не должны Вас «расслаблять». В этом случае рекомендуется еще повторить его как минимум дважды, и если уже в этих анализах будет норма, то тему инфекции в исследуемых органах можно «закрыть». Поэтому мы рекомендуем Вам обязательно подойти на прием к гинекологу. Здоровья Вам!

отвечает: МедКоллегияПолисМед