21.07.2016 Андрей спрашивает:

Вожможна ли беременость

Здраствуйте! скажите пожалуста . Бил ПА с презервативом после чего принял душ и смил сперму (также помочився) . после несколько минут бил повторний ПА также с презервативом . Скажите пожалуста могла ли девушка забеременить? стоит ли волноваться

Волноваться не стоит, беременность — нормальный физиологический процесс. И если Вы живете половой жизнью, то она закономерно возникает как природное усмотрение. Больше надо переживать о случаях применения противозачаточныхсредств, которые противоестественны и приводят к нарушению здоровья, как и беспорядочная половая жизнь. Если боитесь беременности и не готовы к ней, то есть только один радикальный способ ееизбежать — воздержание. Все остальные случаи могут привести к ней. И еще помните — аборт — убийство, за которое потом все расплачиваются тяжелыми болезными, бесплодием. Совет такой — создавайте семью и рожайте детей. Все остальное — моральная и физиологическая проблемы.

отвечает: МедКоллегияПолисМед