20.07.2016 Flossy спрашивает:

заикание

Здравствуйте, мой сын (5 лет) недавно начал заикаться. С этой проблемой обязательно идти к врачу, или это может само пройти?

Здравствуйте, логоневроз относится к психонерологическим состоянием у детей и может быть вызван разными причинами. Именно в устранении главной причины этого заболевания и состоит задача психолога, психиатра, психонеролога и логопеда, к которым Вам предстоит обратиться с этой проблемой. Первичный осмотр, коненчо, должен провести врач-психиатр, который и решит, в чьей именно помощи нуждается Ваш ребенок, или установит последовательность посещения специалистов, а также назначит возможные дополнительные обследования. Более подробно о проблеме почитатйе в статье. нашего сайта. Неврозы

отвечает: МедКоллегияПолисМед