17.07.2016 Ильгиз спрашивает:

Трудно дышать, боли в груди

Здравствуйте! Мне 22 года и примерно пол года уже боли в области левой части, примерно где сердце . Боли обычно ноющие но иногда и колящие. Трудно дышать и ощущение комка в горле , приходится зевать чтобы насытиться воздухом . Отдает в левую руку и шею . В легких есть макрота. Когда кашель иногда болит , то ли сердце , то ли легкое. Сходил к врачу они посоветовали таблетки (аспоркам,рибоксин) сказали что небольшая аритмия из за нервов. Просто беспокоюсь и хотел бы узнать ваше мнение

Ильгиз, жалобы, описанные Вами очень характерны. на нашем сайте этой теме посвящен целый блок статей. Мы советуем Вам внимательно прочитать все статьи, чтобы Вы поняли природу происходящих с Вами изменений и приняли правильное решение. Психогенные нарушения дыхания Вам нужна лечиться у психиатра, в клинике неврозов, менять весь свой распорядок дня, двигаться, нужен свежий воздух.

отвечает: МедКоллегияПолисМед