13.07.2016 Жанна спрашивает:

Угри

Можно ли ехать на море с выраженными угрями на лице, не повредит ли это?

Жанна, все зависит от того, чем вызвана угревая сыпь, какие виды угрей преобладают. В большинстве случаев инсоляция не повредит а окажет положительное влияние. Сперва надо разобраться в причине возникшего заболевания. К примеру угри может вызывать паразитирующий под кожей клещ, угри могут отражать патологию ЖКТ, невроза, других заболеваний. И проходят после лечения главной болезни. Местное лечение лишь дополняет общее и ни в коем случае не может заменить его. Вам лучше проконсультроваться у врача, который может осмотреть Вас. И если не будет никаких противопоказаний, смело можете ехать, только помните о том, что Вам не следует загорать до получения солнечных ожогов, это может плохо отразиться на имеющемся заболевании. Акне

отвечает: МедКоллегияПолисМед