13.07.2016 Олеся спрашивает:

Повышен пролактин и кортизол.

Здравствуйте. Два года не могу забеременеть. Выяснилось что пролактин 505мкМЕ/м при норме 496, кортизол 1380 нмоль/л при норме 536. Может ли это быть причиной того что Б. Не наступает.

Олеся, сами показатели причиной являться не могут, а вот патологии, которые их вызывают — вполне. Причины повышения пролактина описаны здесь Но Вам необходимо проходить консультацию и при необходимости полное обследование вместе с мужем. Возможно причина ненавступления беременности кроется в других моментах. Вас должен опросить и осмотреть специалист. Обратитесь в репродуктивный центр, консультацию, или просто для начала к гинекологу.

отвечает: МедКоллегияПолисМед