12.07.2016 Виктория спрашивает:

Расшифруйте анализы алт и билирубина

Добрый день! Беспокоила тошнота, сдала кровь. По результатам алт 57 ед/л, билирубин Общий 26,8, холестерин 5,7. Остальные показатели в норме, аст тоже в норме. На узи печень не деформирована, обнаружен полип в желчном пузыре. Гепатита нет, сдавала анализ. Щелочная фосфатоза и ггт тоже в норме. Можете прокомментировать мои анализы. И к какому врачу мне нужно обратиться, к гастроэнтерологу или к терапевту. Кроме того я сейчас кормлю грудью ребёнка, предполагаю что медикаментозное лечение будет проблематичное.

Виктория, АЛТ у Вас увеличен. Судя по тем данным, которые Вы предоставили, именно по причине проблем в желчном пузыре. Уточнить этот нюанс необходимо точным пониманием, за счет чего у Вас увеличен билирубин. Если речь идет о прямом билирубине, то это еще одно доказателство проблем в печени и желчном пузыре. Обращаться Вам надо к любому врачу, во-первых нужно обследование. Уже по его результатам необходимо будет принимать решение о возможных вариантах необходимого лечения. О причинах повышения АЛТ читайте в этой статье: АЛТ . О билирубине в . этой

отвечает: МедКоллегияПолисМед