12.07.2016 Мила спрашивает:

Боль в правой стороне груди

Здравствуйте! Что может быть если у меня боль в правой стороне груди (чуть дальше середины), глубоко дышать не могу, сложно, когда лежу или сижу не двигаясь боли нет,только дышать глубоко не могу,а когда малейшие движение, особенно при быстрой ходьбе, больно в правой части груди! Заметила это вчера когда шла с работы домой, при быстрой ходьбе, но к вечеру боль стала сильнее, всю ночь не спала.Подскажите пожалуйста что это может быть??? Еще 4 дня назад ходила в тренажёрный зал, может ли это быть причиной? подскажите, пожалуйста. (Кашля нет, мокроты тоже)

Мила, боль в груди могут вызывать разные болезни, не видя Вас тяжело даже предположить что-либо конкретное. Надо идти к врачу и обследоваться. Если Вы связываете боль с прошедшим посещением тренажёрного зала, то вполне допустимо растяжение, к примеру, межреберных мышц. Жалобы, описанные Вами очень похожи на это. Но без осмотра невозможно сказать точно. Не исключено, что подобные боли дает проблема позвоночника. Вас надо выслушать фонэндоскопом, проверить работу сердца, возможно придется сдать клинические анализы, сделать рентген, чтобы исключить заболевания сердечно-сосудистой и бронхолегочной систем. Все о болях в груди и их лечении Прочитатйте статью на нашем сайте.

отвечает: МедКоллегияПолисМед