11.07.2016 Ева спрашивает:

Боли при ходьбе

Здравствуйте, у меня при ходьбе больше 10 минут развиваются сильные боли в ногах. Что это может быть?

Уважаемая Ева, когда задаете вопрос, обязательно указывайте свой адрес.
Хотелось бы уточнить Ваш возраст и имеющиеся, или перенесенные заболевания. Дело в том, что описанные Вами жалобы могут встречаться при большом количестве патологий. Возможно у Вас имеется неврологическое заболевание, также, боли в ногах часто сопровождают сосудистую патологию — варикозное расширение вен ног, тромбофлебиты и другие болезни. Не исключено развитие и облитерирующего эндартериоза. Поэтому самое время Вам обратится на обследование к врачу. Патологией сосудов занимается врач-ангиолог, флеболог, сосудистый хирург. Принимают они как правило в консультативных поликлиниках больниц. Можно также взять направление на обследование у своего участкового терапевта. Облитерирующий эндартериит

отвечает: МедКоллегияПолисМед