11.07.2016 Вера спрашивает:

Планирование беременности

Здравствуйте! Второй М цикл пробую по рекомендации врача схему : Клостильбегит (кломифен) по 50 мг в день — с 5 по 9 день, Эстражель-гель (2, 5) с 10-го дня, на 14 -ый после фолликулометрии -укол ХГЧ (5000ед), с 16 дня- Дюфастон (по 1 таб. утром и вечером)+ витамин Е. Скажите пожалуйста, следует ли продолжать (если да, ТО В КАКОЙ ДОЗЕ И КАК ДОЛГО) мазать Эстражель и принимать Дюфастон в том случае, если будет задержка и даже положительный результат на беременность. Спасибо!

Вера, почему Вы этот вопрос задаете через интернет, а не своему врачу? Только он знает все особенности Вашего организма, вообще всего плана обследования и лечения и только он должен решать все вопросы касаемые назначений препаратов, их доз, кратности и длительности приема. Больше никому другому это дело доверять нельзя! Это в Ваши-же интересах.

отвечает: МедКоллегияПолисМед