11.07.2016 Ольга спрашивает:

Возможна ли беременность

Всё время предохраняемся с парнем и как он кончает , сразу высовывает ,обсалютно всегда проверяем презерватив , набираем туда воды ( никогда не рвался , т.к все покупаем в Аптеке) У меня задержка уже 7 дней , делала тест , отрицательный. Ничего не болит , никаких ,вроде , признаков .Тест делала не самый дешёвый . Как думаете , возможна ли беременность ?

Ольга, беременность у здоровой женщины возможна всегда, даже при применении механических контрацептивов и гормональных препаратов. Природа устроена мудрее человеческих потуг к е обману. Поэтому жизнь всегда старается пробить себе дорогу. Помимо беременности задержка у Вас может быть вызвана воспалительными и другими процессами. Дело в том, что половая жизнь с «парнями» как правило ведущими неупорядоченную половую жизнь и являющихся источниками венерических и неспецифических половых заболеваний рано или поздно приводит к болезням. Тест тоже может давать неспецифическую реакцию. Наш совет- идти в поликлинику и сдавать на тест не мочу, а кровь. Подробнее прочитайте статье: Тест на беременность

отвечает: МедКоллегияПолисМед