10.07.2016 Нина спрашивает:

Что это значит?

Половой акт был последний раз примерно неделю назад, может больше. Предохранялись презервативами, он не рвался, всегда был полный, даже следы от резинки немного оставались, до месячных осталось немного — дня 4, сегодня заметила маленькие коричневые выделения и немного болел низ живота(возможно, из — за моего неправильного питания), я очень сильно боюсь, что это беременность, читала что — то про внематочную беременность

Нина,беременности боятся нельзя, это физиологичный процесс у нормальной женщины. Если Вы не желаете беременности, то от нее предохраняет только воздержание от половой жизни. Все остальные способы — презервативы, гормональные противозачаточные средства и т.д. не дают 100% гарантию. Природу обмануть человеку получается далеко не во всех случаях, а вот осложнения после применения «ухищрений» случаются почти всегда. Много женщин, которые потом хотят, а уже не получается забеременеть. С болью Вам надо посетить гинеколога, вообще желательно, хотя бы раз в год проходить профилактический осмотр. Боль может быть обусловлена массой различных проблем. Надо пройти осмотр и желательно УЗИ. Вероятность забеременеть

отвечает: МедКоллегияПолисМед