08.07.2016 Нина спрашивает:

Беременность после ветрянки

Добрый день! Мне 22 года, в апреле 2016 переболела ветрянкой. Скажите пожалуйста, через какое время после ветрянки можно беременнеть? Заранее спасибо за ответ!

Нина, здравствуйте. Никакой потенциальной опасности перенесенная ветряная оспа для Вас не представляет. Так что если Вы хотите ребенка, перенесенная болезнь не должна Вас останавливать. Некоторую опасность эта болезнь может представлять во время беременности. Но Вам в этом плане уже ничего не угрожает, так как иммунитет после ветрянки пожизненный.

отвечает: МедКоллегияПолисМед